葛根的价格是多少钱一斤
发布时间:2024-09-30 10:13:24来源:
问题:
大家吃过葛根吗?我觉得挺好吃的,我家人也挺喜欢吃的!不过,以前我没买过,都是在外面吃的。请问大家,葛根的价格是多少钱一斤呢?谁知道价格的话,麻烦告诉我,谢谢了!
答案:
1、葛根可以当药材,也可以当菜吃的。据我所知,葛根的价格并不贵,一般是15元一斤。
免责声明:本答案或内容为用户上传,不代表本网观点。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。 如遇侵权请及时联系本站删除。