夏威夷果多少钱一斤
发布时间:2024-10-02 00:01:24来源:
问题:
我听说夏威夷果夏威夷果对调节血脂和益智很有功效,是个不错的滋补食物,而且果仁香酥滑嫩可口,还有一股独特的奶油香味,我也想买一些回去,请问一下夏威夷果多少钱一斤?
答案:
1、夏威夷果奶油味一斤一般零售价在36元左右 批发价在30元左右。一般在一年中,只有年前的一段时间比较贵。
2、大籽奶油夏威夷果夏果特价250克价格:18.0元。因为不同地方或是各种因素等,价格有所波动,这仅供大家参考。
免责声明:本答案或内容为用户上传,不代表本网观点。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。 如遇侵权请及时联系本站删除。