生蚝多少钱一斤
发布时间:2024-10-02 07:02:41来源:
问题:
生蚝是海产品中非常受食客欢迎的,而且烧烤的时候都会想吃一些生蚝,所以想了解一下价格,请问大家,生蚝多少钱一斤?知道的朋友请解答一下吧,谢谢你了。
答案:
1、生蚝市场价格不一,有的按斤卖,有的按个卖,按斤卖售价大概在3-5元左右一斤,按个卖售价大概在2元左右一个,但由于市场、产地、品质、个体大小的不同,价格会存在一定差异。
免责声明:本答案或内容为用户上传,不代表本网观点。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。 如遇侵权请及时联系本站删除。