中文版
中文繁体
站内搜索
首页
生活经验
生活百科
生活常识
精选知识
精选问答
你问我答
甄选问答
严选问答
宝藏问答
精选范文
生肖文化
卡宾官网
优质科普作者
科技
汽车
作者介绍
问答领域知识达人
一个人花8元买了一只鸡,9元卖出去,10元买回来,11元卖出去,请
【一个人花8元买了一只鸡,9元卖出去,10元买回来,11元卖出去,请】这个问题看似简单,但其实是一个经典的“买卖问题”,很多人在计算时容易混
2025年08月06日 13:08:57